Долг ЖКХ, отказ реструктуризации долга.

У жены долг по коммунальным услугам с 2015, УК подала иск в суд на долг

с 2017 по 2019 года, присудили долг за два года, хотели заключить договор на реструктуризацию долга, они отказали, объясняя тем, что долг уже присужден судом и теперь надо платить весь долг с 2015 года. Правомерны ли действия УК и могут ли они подавать иск на определённые года когда образовался долг?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, действия УК правомерны.

Вы можете подать иск в суд , в котором было вынесено предыдущее решение, о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда, в качестве оснований указать свое материальное положение, то есть указать свой средний ежемесячный доход и расходы.