Оплата квитанции за воду, лишние начисления

Здравствуйте! У меня вопрос по платёжной квитанции за воду, по мимо начисления по счётчику, начисляют оплату (100 р.). За вознаграждение приёма платежа, имею ли я право по закону не платить им эту "дань" спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это незаконное начисление. Направьте жалобы в прокуратуру и жилищную иснпекцию.

И можете не платить, конечно. А уже заплаченное можно взыскать в судебном порядке

Здравствуйте

Не платите никакие вознаграждения.( Что только не придумают, лишь бы деньги выманить у людей!) Пишите жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

По судебной практике Роспотребнадзор привлекает УК по ч. 4 ст. 14.8 КоАП РФ, за нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг). Санкция – наложение на должностных лиц административного штрафа в размере от 15 000 до 30 000 руб., на юридических лиц – от 30 000 до 50 000 руб.

Всё зависит от условий договора.

Поэтому нужно непоредственно юристу предоставить полную информацию.

Если её нет, юрист может добыть.

Если Вы согласны.

Поскольку персональные данные защищены законом.