Договор на вывоз мусора не заключали, а платежные поручения приходят

Договор с 1 июля на вывоз мусора не заключали. Платежные поручения приходят каждый месяц.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Согласно п. 5 статьи 30 ЖК РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

К сожалению, заключение договора на вывоз тко обязателен для вас. Квитанции будут приходить каждый месяц от регионального оператора.