Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9443 юристов ждут Вас

Россия

Коммунальные услуги работнику культуры.

Здравствуйте! Проработала в районной библиотеке 31 год. Хочу уволиться по собственному желанию и зарегистрироваться в центре занятости. Смогу ли я после выхода на пенсию получать льготу на коммунальные услуги (в Алтайском крае это 800 рублей)? Мой год рождения 1966.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В настоящее время льготы и компенсации для пенсионеров стали устанавливаться на уровне субъекта РФ. ТО есть их перечень может варьироваться в зависимости от региона проживания.

В настоящее время для пенсионерова Алтайского края продолжают действовать нормативные правовые кты Алтайского края:

- от 03.12.2004 Закон "Социальная помощь ветеранам труда";

- от 27.12.2007 Закон "О доплатах к пенсии";

- от 26.11.2015 постановление правительства Алтайского края " О порядке индексации пенсионных пособий".

Согласно вышеперечисленным документам на пенсионеров Алтайского края распространяются следующие льготы по ЖКХ:

  • оплата отопления;
  • услуги воды и канализации;
  • компенсация использования газа;
  • компенсация электроэнегии;
  • техническое обслуживание работниками ЖКХ;
  • взносы за капитальный ремонт.

Объем льгот устанавливается индивидуально в зависимости от финансовых возможностей пенсионеров. Обращаться следует в городское/айонное отделение соц. защиты по месту жительства.

Аноним (19.11.2018 в 11:40:43)
Вы не поняли вопроса!? Я же конкретно спросила...А вы ответили в общих словах...Спасибо сказать не могу,к сожалению..

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9443 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: