Долг за воду. Как доказать что у нас не было воды?

Здравствуйте! Я живу в частном доме. У нас не было воды и мы сами провели трубы и подключились. Пришли оформлять документы. Но нам прислали квитанцию за воду. Насчитали сумму за три года. Как можно доказать, что у нас не было воды?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вам следует заказать проведение независимой экспертизы, подтверждающей техническую невозможность использования воды из подведенных труб или фактическое ее неисползование. Выоды экспертов послужат весомым доказательством в суде.

Здравствуйте

А документы вам оформили? Подключение разрешили? Самовольное подключение к водопроводным сетям бе соответствующих согласований и разрешения грозит вам штрафом до 10 000 рублей. Если будет суд, вам надо иметь свидетелей, что в доме не было воды. Сходите еще раз в ресурсоснабжающую организацию и вам объяснят откуда такой счет.