Долг по квартире в которой не живу, но прописан.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Пришло письмо от фссп по долгу за ЖКХ услуги. Я в квартире не живу с 1999 года и не являюсь собственником, только прописан. Что делать?
Ответы юристов

Уважаемый Виталий!

Если Вам пришло письмо от приставов, значит задолженность по оплате жилищных услуг была взыскана в судебном порядке (скорее всего в порядке заочного производства, раз Вы узнали о ней только сейчас). Необходимо узнать номер судебного дела и поднять решение по нему для того, чтобы обжаловать его по вновь открывшимся обстоятельствам (коими будет являться факт того, что собственник помещений - не Вы), поскольку в данном случае Вы не являлись надлежащим ответчиком по делу.

При ознакомлении с документами могу дать более подробную консультацию и оценить иные возможности решения данной проблемы.

Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте! По общему правилу - Вы должны были платить за коммунальные услуги, поскольку были зарегистрированы по указанному адресу. Что касается решения по делу, вынесенному заочно, то есть в Ваше отсутствие - Вы можете попытаться его обжаловать. Если сроки пропущены - то попытаться восстановить сроки для обжалования.