Иск по квартплате - подают на часть задолженности и продолжают начислять пени

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я задолжала по квартплате (отопление и гор.вода). История длится с 2013 г. В августе 2013 г. "Тепловые сети" подали в суд на взыскание долга и, соответствено, деньги переводились из заработной платы, но, как я увидела сейчас, сумма к взысканию и сальдо на дату подачи иска сильно расходятся: долг составлял 41 тысячу, а иск предъявлен на 28,4 тыс. Я считала, что долг взыскан полностью, и продолжала платить по счетам. Сейчас узнала, что после взыскания сальдо не равнялось 0, поэтому продолжалось начисление пени. Сейчас "Тепловые сети" опять подали иск в суд, и опять на часть задолженности. Даже если с моей заработной платы будут удерживать деньги и я буду платить больше, чем в квитанции, сумма начисляемой пени не будет значительно уменьшаться. Оплатить весь долг сейчас не имею возможности. Каковы мои действия?
Ответы юристов

Добрый день! К сожалению, не видя Ваших документов сложно ответить на указанный вопрос.Единственное, что могу посоветовать: обратиться с заявлением в ресурсоснабжающую организацию, в котором попросить расписать Вашу задолженность: сколько и в какой срок образовалось.

После уточнения готова проконсультировать более подробно.

Буду признательна за отзыв.