Задолженность по оплате за жилье, выяснилось что не доплачивали

Мы проживаем в студенческом общежитии. Я работаю воспитателем в общежитии. Семья из 4 человек. Примерно 3 года платим за жилье, сейчас выясняется, что мы не доплачивали Брали плату за 40 кв.м, а надо за 50. Надо ли гасить задолженность?
Ответы юристов

Если требование об оплате не направлено, то ничего не нужно платить. Как за Вами закреплялось жилье?

Добрый вечер! Вы должны ознакомиться с документами, которые подтверждают, что Ваша задолженность действительно существует, что была допущена ошибка, что Ваша площадь жилья составляет 50 кв.м., а не 40 кв.м. Пусть Вам предоставят перерасчет за весь период. Если все верно, Вы должны обратиться с письменным заявлением по чьей вине произошла данная ошибка. Требуйте обязательно письменного разъяснения. Посмотрите какая реакция будет на Ваши заявления. Решать конечно Вам, что делать. В крайнем случае, если придется все-таки платить предложите заключить мировое соглашение на рассрочку задолженности, например сроком на один год. Ошибка произошла ведь не по Вашей вине. Если не будут письменно отвечать, не оплачивайте, но сохраняйте все копии заявлений с Вашими предложениями по задолженности. Оплачивайте уже с 50 кв.м., задолженность, которая образоваласть не по Вашей вине, не оплачивайте. Пусть подают на Вас в суд. В суд Вы предоставите доказательства, что пытались урегулировать данный спор мирным путем.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Да. Это явная ошибка со стороны управляющей компании. В МФЦ обязаны провести перерасчет в подобных ситуациях. К любому операционисту подойдите они при вас все посчитают. За истекший период предлагаю вам не платить, а только на будущее время. Если будет суд, то тогда вы поясните, что не уклонялись от уплаты коммунальных платежей, и не из-за вас, а по вине ответственных лиц образовалась задолженность. И еще надо понять почему они только сейчас засуетились. Возможно, что и нет ошибки а умысел, со стороны УК заработать через суд денег на вас. И тогда уже вы можете подать иск о неосновательном обогащении , вероятно. Разбиритесь с бумагами и начислениями по схеме выше. Желаю удачи.

moymoskva@mail.ru

Добрый день! Письменно Вас об этом уведомляли?За какие периоды требуют оплату?