Как разрешить вопрос о переплате денежных средств за природный газ?

Проживаю в частном секторе, у меня природный газ. В том году дочка к нашему дому пристроила пристройку в виде дома с отдельным входом,разрешение на строительство от архитектора есть, но дом не сдан в эксплуатацию. Когда дочке подводили газ им в своей котельной установили свой котёл, но счётчик газовщики предложили один, т.к. и нашего дома дочка тоже хозяйка. Старый счётчик они сняли, а новый поставили. Но проблема в том, что я плачу за газ круглый год. чтоб зимой меньше платить , и у меня на старом счётчике была переплата на 1600 кубов. Теперь стоит новый счётчик и мои 1600 кубов потерялись. Я ходила в газовую службу писала заявление о рассмотрении этой проблемы, на что они мне ответили на повышенном, кричащем тоном. что они признали счётчик старый не в исправности. И теперь я должна ещё раз заплатить 1600 кубов как идёт на новом счётчике. Газовая служба ссылается на, то что если вы захотели заплатить вперёд, чтоб вам меньше платить летом, надо было показания писать так как есть на счётчике, а денег вносить больше, но они ведь будут в следующем месяце делать всё равно перерасчёт как я думала. Поэтому писала показания по нарастающей и за эти кубы платила, а фактически на счётчике было кубов меньше. Посоветуйте что мне сделать
Ответы юристов

Уважаемая Людмила. К сожалению вам следует решать этот вопрос только с газовой службой. Разрешение возникшего разногласия в судебном порядке вряд ли приведёт к положительному результату. Если есть доказательства уплаты за больший объём газа, то попробуйте. Здесь нужен индивидуальный разговор и просмотр имеющихся документов.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго дня

Если есть неопровержимые свидетельства переплаты и газовая их не принает, то тгда можете в суд, но если таковых свидетельств нет, лучше в суд не идти, судебные издержки ва м придется оплачивать.

Точный прямой и конкретный ответ без отписок - ваш отзыв "+"

Добрый день! Подайте письменное заявление в жилищную инспекцию и прокуратуру они проведут проверку и по результатам примите решение о подаче иска в суд на взыскание переплаты средств.