Пришла квитанция на оплату всего объёма воды по счётчику за 6 мес, хотя я все оплатил по среднему

Военнослужащий. В 2012г получил квартиру по договору социального найма. На тот момент в квартире стояли водосчётчики, но они не были опломбированы и поэтому за воду я платил по среднему. Из-за того что застройщик утерял паспорта на водосчётчики, опломбировали их через 6 мес. Показания счётчиков на момент опломбировки были переданы в УК. После чего мне пришла квитанция на оплату всего объёма воды что набежало по счётчику за 6 мес, хотя я, как уже говорил, платил всё это время по среднему
Ответы юристов

Здравствуйте! Поскольку приборы учета не были введены в эксплуатацию, Вам,скорее всего, сделали расчет понормативу с момента заселения до момента опломбировки. Это законно.