Долг за кварплату, где только прописана

Здравствуйте! Собралась за границу, решила проверить на сайте мои долги. Выяснилось, что на мне висит исполнительное положение на сумму 75000 за кварплату. Я в данной квартире не проживаю, только прописана. О долге даже не знала. Выпустят ли меня за границу?
Ответы юристов

Могут выпустить, а могут и нет.

Все зависит от того принял ли судебный пристав решение об ограничении выезда.

Наличие долга само по себе не свидетельствует об ограничении выезда.

Здравствуйте. Вам об этом надо узнать в отделе судебных приставов по месту жительства. Если они вынесли постановление об ограничении выезда, то вас не выпустят. если вы только узнали об исполнительном производстве (не положении), то требуйте направления судебного приказа в ваш адрес и пишите возражения на его отмену. После отмены требуйте от пристава отмены постановления об ограничении выезда. Только так вы сможете поехать за границу. И это ваш шанс.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.