Оплата горячей воды в торговом комплексе, пристроенном к жилому дому

Добрый день! У нас торговый комплекс пристроен к жилому дому. От дома у нас подключена горячая вода, стоят счетчики на объем потребляемой воды, однако тепловые сети утверждают, что они считают по нагрузке и переводить кубические метры в калории не собираются. Вопрос: имеют ли они право так утверждать?
Ответы юристов

Здравствуйте Павел!

Утверждать устно они могут всё, что угодно.

Вы же вправе истребовать от них письменный ответ на Ваши вопросы, и в случае несогласия с ним, обжаловать их действия или бездействие вплоть до суда.

С уважением и удачи.