Должен ли я платить за электроснабжение, которым не пользовался?

Здравствуйте! Я являюсь собственником жилого помещения, в котором никто не живет и не прописан. В последней квитанции на оплату услуг выставлен счет за электричество общего потребления 192 кВт, помимо счета за "содержание и ТО", раньше такого не было. Должен ли я платить за это электроснабжение, ведь я им не пользовался?
Ответы юристов

Скорее всего, у Вас старый счетчик. В связи с этим Вам начисляются платежи по нормативу, а не по счетчику. Необходимо обратиться в энергокомпанию с заявлением о причинах начисления платы за электроэнергию. Ответ Вам должны предоставить в письменном виде в течении 30 дней.

Исходя из ответа компании, можно будет дать более точный ответ о причинах начисления.

Если ответ помог, оставьте отзыв.