При продаже квартиры как расторгнуть договор с УК?

Добрый день! Я в 2008 году продала квартиру, но новые хозяева оказывается не переоформили на себя договора по коммунальным услугам и теперь их долги приставы списывают на меня. Я сходила в Энергосбыт, там с большим трудом но убрали меня с собственников. Ранее ходила в Ростелеком и Сахатранснефтегаз с актами от приставов, они долги убрали но не знаю убрали ли меня с собственников. Теперь хочу сходить в УК, но не знаю к какому УК относится этот дом. Имеет ли смысл туда ходить, или долги по их коммуналке на меня не будут списываться? Вообще что делать в такой ситуации? Общаться с новыми хозяевами не буду, я их не знаю и видимо они сами не живут а сдают кому-то квартиру.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам абсолютно ничего делать не надо. Вам это нужно? Ни с кем не общайтесь и забудьте всё это. Вы продали квартиру в 2008 г. Вам даже о пропуске срока исковой давности не надо говорить. Покажите договор купли-продажи, если потребуется. Причём не надо куда-то специально идти, чтобы его показать. Будут приставать и угрожать судами, пообещайте, что обратитесь в полицию. Вот и все ваши действия.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.