Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Незаконное изъятие денежных средств.

За маткапитал была приобретена квартира первого декабря была произведена мрск Сибири проверка счетчика в доме на момент проверки находился человек который прописан в другом месте. В январе 2018 пришел участковый и взял с нас объяснение почему у нас долг за свет с апреля 2017, но мы объяснили, что про долг при покупке никто не говорил, в итоге в ноябре 2018 с карты человека который прописан в другом месте мрск Сибири через приставов начали удерживать деньги! Приехали в мрск Сибири показали пустой акт проверки т.е. он заполнен не полностью, а у них уже с расчетом и они заявили, что они могут взять подпись, а расчет и дополнения могут дописывать в течение трех дней, что делать нам? Помогите!
Ответы юристов
()

Здравствуйте1

Деньги не могут списывать просто так. Должен быть какой-то судебный акт. Скорее всего это судебный пркиаз. Тому, у кого деньги списывают с карты, нужно обратиться к мировому судье по месту прописки, получить судебный приказ и подать на него возражения. Тогда судебный приказ отменят.

()

Здравствуйте,

В данном случае можно только подавать жалобу в государственную жилищную инспекцию. Обжаловать в суд акт не возможно. Право на обжалование распространяется на предписание и постановление.

()

Здравствуйте

Приставы просто так не могут удерживать деньги. Скорее всего был судебный приказ. Узнайте, какой судебный акт был. Сходите в канцелярию, получите приказ и у вас есть 10 дней для написания возражений. Напишите, унесите и приказ отменят.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: