Подогрев холодной воды в квитанции, правомерно ли?

Добрый вечер, у меня в квитанции существует графа подогрев холодной воды, из объяснения вашего коллеги я поняла, что это не правомерно. Хочу понять как мне доказать и куда жаловаться спасибо.
Ответы юристов

Вопрос Ваш непонятен. О каком подогреве воды и при каких условиях этот подогрев нужен, в какой квитанции об этом пишется? У Вас не вопрос, а загадка, разгадкой которых мы не занимается.

Здравствуйте

Строка "подогрев холодной воды" появилась недавно. Она означает, что нагрев воды осуществляется бойлерами, ( когда в общедомовом хозяйстве есть водонагреватели). Если это так - то строка правомерна.

Постановление Правительства за номером 406 от 13.05.2013 гласит, что пользователи центральной системы отопления обязаны осуществлять оплату по двухкомпонентному тарифу.Так в квитанции появилась ГВС, то есть тепловая энергия, затраченная на нагрев холодной воды.

Вы можете обратиться с заявлением в УК о разъяснениии по этой строке. Если вы не согласны, можете обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться по данному вопросу с жалобой в государственную жилищную инспекцию.