Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9314 юристов ждут Вас

Россия

Задолженность по ЖКХ за ремонт крыши

Что делать если ЖКХ прислали задолженность в размере 5700 не оповестив о ремонте крыши, где я фактически не проживаю.
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Решение о ремонте крыши принимается на общем собрании собственников жилых помещений большинством голосов, согласно ст.44 ЖК РФ.

Для этого не требуется согласие или оповещение всех собственников. Если большинство проголосовало за ремонт, то Вам ю, как собственнику надлежит внести деньги за ремонт общедомового имущества (крыши). Факт проживания тут роли не играет. Собственник обязан содержать свое имущество (согласно ЖК РФ).

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9314 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: