Подали исковое заявление за неправильное начисление электроэнергии

Здравствуйте! У меня такая проблема. Кузбассэнэргосбыт подали исковое заявление, что я якобы с 31.05.2018 по 06.06.2018 потребил электроэнергии 73645 кВт час, я проживаю в частном доме 43 кв. И требуют выплатить им 162755,45 руб. Говорят, что это за три года, что я неправильно оплачивал. Мне в 2015-м году в августе установили трёхфазный счётчик он шестизначный, но я об этом не знал когда устанавливали я спросил как теперь по нему оплачивать, мне сказали, что первые пять цифр я так и платил, претензий не было. А теперь вдруг выяснилось через три года, что я оказывается не правильно подавал показания вместо шести цифр пять и теперь предъявляют счет, а за три года никто ни разу не сказал об этом. Как быть не знаю. Помочь сможете? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Виктор Николаевич! Для начала запросите в Кузбассэнергосбыте копию акта замены прибора учета и посмотрите какая значность была отмечена в акте замены.

Доброго времени суток, уважаемый Виктор Николаевич! Рекомендую подать возражение на исковое заявление, в котором постарайтесь опровергнуть доводы истца. При этом напоминаю: в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» Вы являетесь потребителем услуг истца. Также: права участников гражданского процесса предусмотрены статьей 35 ГПК РФ. Насчет "помочь сможете?" отвечаю: юристу надо ознакомиться с содержанием иска - можете прислать его фото(скан)копию иска для правового анализа, посмотрю, что можно сделать, чтобы помочь.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты: 2014_jurist@inbox.ru.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Поможет представитель.

Его и нужно Вам искать.

Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.