Автор вопроса -                                 Ольга Викторовна

                                    Россия
                                                Долевая собственность: как я должна оплачивать коммунальные услуги?
                                                            3 года назад умер муж, через полгода вступила в права долевой собственности со свекровью. Я в данной квартире не проживаю, и ничем не пользуюсь. Как я должна оплачивать коммунальные услуги, и должна ли я их оплачивать?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте. Вы можете оплачивать только свою долю.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.

									Добрый вечер Ольга Викторовна! Вы как собственник жилого помещения несете бремя содержания жилого помещения в части оплаты коммунальных услуг в пределах принадлежащей Вам доли. Буду благодарна за отзыв

									Добрый день.
Если Вы являетесь собственником жилья, то должны платить пропорционально своей доле.

									Здравствуйте Ольга Викторовна, поскольку вы являетесь собственником доли в квартире, то обязаны рплачивать содержание жилья пропорционально доле. То что вы не проживаете в квартире, не лишает вас этой обязанности.