Задолженность по комнате - возможно ли выплачивать по чуть-чуть?

У бабушки одна комната в общежитии, ей насчитали долг в 70 тысяч за 2 комнаты, звонили и угрожали, сказали придут спилят дверь с приставами и участковым, потом сказали принести документ о том что одна комната - они пересчитают, и скажут сумму которую ей надо оплатить сразу, но возможности нет, у нее одна пенсия, возможно ли выплачивать по чуть-чуть?
Ответы юристов

Приставы без решения суда не работают. Прежде чем взыскивать долг, должен состояться суд. На этом суде и возможно попросить рассрочку долга. Этот вопрос разрешается на усмотрение суда, но думаю, что суд учтет размер пенсии бабушки и соотнесет с долгом. А пока- оплачивайте как сможете и не забывайте сохранять квитанции об оплате.

Добрый день! Как правило все коммунальные службы и муниципальные органы идут на встречу. Просите пересчитать и рассрочит долг путем заключения дополнительного соглашения и соглашений. Дверь ей никто не спилет - подсудное дело. И приставы без решения суда не придут, а вот после решения суда приставы могут высчитывать с пенсии бабушки по 50% ежемесячно. Вот пожалуй и все. А будут угрожать подобным способом обратитесь в Прокуратуру или полицию - они их поправят. Удачи!

Добрый день! Во-первых, подтвердите управляющей компании, что оплата за жилое помещение должна начисляться из расчета 1 комната. Во-вторых, напишите в адрес управляющей компании заявление о предоставлении рассрочки по уплате коммунальных платежей. В случае, если в рассрочке Вам откажут, дождитесь суда, и у суда просите рассрочку/отсрочку исполнения решения об уплате задолженности. Спилить дверь - это угрозы. предупредите сотрудников УК, что если будут продолжать угрожать, то Вы обратитесь в полицию с заявлением о том, что Вам угрожают. Приставы без решения суда не придут (только если Вы добровольно откажетесь его исполнять).

Удачи! Буду признательна за отзыв)

Уважаемый Аноним. А взорвать дверь не обещали? Сначала пусть решение суда получат. А перед обращением в суд наведут порядок в расчётах задолженности. Сами не знают, сколько вы им должны, миллион или половина. Заплатить сразу, даже если с вас взыщут, вас никто не заставит, в т.ч. и пристав. Участкового к этому делу вообще не допускайте. Это не его компетенция. Заплатите хотя бы 100 руб. и пугать выселением бабушку они уже не смогут. Хотя пугать будут но не дальше. В дальнейшем оплачивать можете по чуть-чуть. Не принимать ваши чуть-чуть не имеют права. Уважайте и защищайте себя!

Удачи и здоровья Бабушке. Мой ответ - ваш отзыв.