Можно ли сделать разделение счетов, чтобы на моё имя приходили квитанции без долга?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мы покупаем квартиру с долгом по коммунальным платежам, но долг не от этого владельца квартиры, у которого мы хотим купить, а от прошлых хозяев. И вот такой вопрос: можно ли сделать разделение счетов, чтобы на моё имя приходили квитанции с нуля? А долг так и приходит на имя прежнего владельца.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Не устаю повторять, что квартир с долгом не бывает! Бывают должники, которые ими остаюся где бы они ни были. Вам обязаны открыть столько счетов, сколько вас покупателей на квартиру. Про долги продавца забудьте и не берите их во внимание. В договоре КП о них вообще ничего не пишите. Что бы вам не говорили и что бы вам не вешали! Долги не ваши! Хотите их погасить? Тогда продавцу поствьте условие снижения цены квартиры на их сумму плюс вам за заботы о их погашение.

,

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Это не Ваш долг, а прежних владельцев.