Как доказать, что нет долгов по ЖКХ?

Подскажите, пожалуйста, у нас никогда не было долга по квартплате. Но недавно к нам пришло исковое заявление о взыскании суммы долга по оплате жилья и коммунальных услуг за сентябрь 2012 года, в этот период у нас сменилась управляющая компания ООО Деон на ООО Инженер и УК ООО Деон перед уходом сделала перерасчет. Прислали нам квитанцию, мы все оплатили. Мы бы доказали, что оплатили, но выкинули чеки об оплате. Так как прошел уже год посчитали, что квитанции больше не нужны. Что нам делать?
Ответы юристов

Добрый день!

Попробуйте сделать запрос (можно заявить ходатайство в суде о судебном запросе) оператору проводившему платеж (банк, почта) о выдаче копий платежных поручений, которыми Вы перечисляли денежные средства в счет оплаты коммунальных платежей. Если денежные средства вносились наличными в ООО Деон и документы у них то же не сохранились, тогда Вы вряд ли что то докажете по платежам.