На мое имя пришла платежка на кап.ремонт - правомерно ли?

С мужем в разводе 15 лет, имеем квартиру где собственником является муж, мы прописаны с дочерью (1995 г.р.), но в квартире не проживаем 13 лет. На мое имя пришла платежка на кап.ремонт. Вправе ли управляющая компания это делать???
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, все прописанные в квартире совершеннолетние лица несут на себе бремя содержания и оплаты коммунальных услуг (в том числе и внесения платежей за кап. ремонт). По обшщему правилу взыскание происходит в солдарном порядке. То есть лицо, погасившее долг имеете право регресса к осталным совершеннолетним прописанным в квартире лицам.