Как мне можно поступить чтобы долг выплачивался не только с меня?

Здравствуйте,

Живу в комнате где прописано 4 человека вместе со мной. Никто не платит коммунальные платежи, работаю я только один.

Как мне можно поступить чтобы долг выплачивался не только с меня?

спасибо!
Ответы юристов

Обратится в суд с иском о салидарном взыскании с прописанных лиц с Вами

Помогу составить иск 89045076938

Дмитрий! К сожалению и солидарное взыскание предусматривает факт выплаты всей суммы, но так, что кто первый кто погасит долг, тот и молодец! А потом вам придётся обратится снова в суд, чтобы остальные жильцы компенсировали ваши затраты! Но вот выплатят ли они - это другой вопрос! Ваша ситуация сложна тем, что только вы один работаете и платите!и нужно разбираться, кто собственник, каков долги и сколько уже лет он висит, комната коммунальная, приватизированная, что за жильё именно, прописаны ли одни мужчины или же нет!? Нужна полная картинка, чтобы потом уже составить план действия!а ненужные иски понапрасну не писать!