Перерасчёт платежей за воду по счётчикам

Здравствуйте,такой вопрос заселился в феврале 2014 года в новый только сданный многоквартирный дом в квартире установлены счетчики воды ни разу не подавал показания считали по среднему но в ноябре 2015 года перед увеличением тарифов захотел платить за фактическое потребление созвонился с водоконалом чтобы сделать проверку счетчиков на что мне дали добро и сказали что можно вызвать сотрудника из ТСЖ и он передаст им данные счетчиков я пригласил сантехника из нашего ТСЖ для снятия показаний чтобы в дальнейшем самому отправлять по интернету данные он пришёл зафиксировал целостность пломб снял текущие показания отправил в расчётный центр и в ноябре мне пришла квитанция с перерасчётом 25000₽ но в декабре ТСЖ уведомляет что платить с 1 декабря будем не напрямую в водоканал,а через муниципально унитарное предприятие "ркц" и в январе я получаю квитанцию без переплат а с долгом в 11000₽ я звоню в ТСЖ где мне сообщают что ноябрьская квитанция ошибочная такой перерасчёт мне сделать не могли и что теперь у нас "ркц"... Вопрос правомерны ли действия ТСЖ в том что перерасчёт водоканала признали недействительным?
Ответы юристов

Здравствуйте! Однозначно сказать что ТСЖ не право, не видя квитанций и писем не могу. Однако, не ясно как мог образоваться долг. Если 11 000 рублей ТСЖ предъявляет Вам как задолженность ТОЛЬКО за воду, а до этого у Вас была переплата в сумме 25 000 рублей, то тут как минимум можно обратиться с завлением в ТСЖ с требованием разъяснить как и исходя из каких расчетов образовалась задолженность. ТСЖ обязано предоствить Вам эту информацию. Видя документы и расчеты уже можно говорить о дальнейших Ваших ПРАВИЛЬНЫХ действиях.