Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9561 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Плата за капитальный ремонт. Законно ли берут плату?

Мой дом был принят в декабре 2012 года, а с декабря 2013 с меня стали брать плату за кап. ремонт. Законно ли это?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 39 ЖК РФ "Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9561 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: