Оплата услуг ЖКХ по разделенным счетам.

Добрый день! Всего в нашей квартире зарегистрированно 4 собственника. Квартира родителей в связи с разводом разделена на 2 счета по оплате ЖКХ. Мать оплачиет услуги за́ трех прописанных отдельным счетом, отец за себя. Так как отец не оплачивает свои счета, возможна ли блокировка карт и снятие денег с остальных собственников в счет уплаты ЖКХ услуг?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, если счета разделены, то долг отца будет взыскан только с него

Здравствуйте! Если счета разделены,то каждый владелец их оплачивает самостоятельно и несет ответственностьза не уплату.

Блокировка карт и снятие денег с остальных собственников невозможно, только с отца.