Проблема со счетами за газ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне пришел счет на оплату по тарифу газа за 2 месяца хотя я передавал показания счетчика. В итоге когда дозвонился до газпрома мне сказали что у меня счетчик не поверен и потому они выставили по тарифу. Хотя когда должна быть поверка я не знал, документов нам на счетчик не выдавали от управляющей. Я сказал что хорошо я оплачу поверку и по ее результатам предоставлю им все документы и показания счетчика. И спросил сделают ли мне перерасчет за предыдущие месяцы с учетом показания счетчика, на что мне сказали что я обязан платить за те месяца пока не поверен он был по тарифу а за этот месяц еще и за показания ибо поверку я сделаю только 24 числа. Разница по деньгам просто очень существенная за 2 месяца мне насчитали 708 руб а по счетчику выходит за месяц около 40 руб. Я готов заплатить за все время как раз разницу только по счетчику, ибо после поверки если он считать будет верно то и эти 2 выпавших месяца по идее он тоже верно считал
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр. К сожалению вам придётся заплатить по тарифу, т.к. прибор учёта с просроченным сроком поверки из эксплуатации выводится. Если вам документы не отдали в УК и не сообщили вам о наступлении срока поверки, то вам причинён ущерб её действиями. Обращайтесь в суд за взысканием ущерба.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.