Соседи по коммуналке наделали долг

Здравствуйте...

Ситуация такая...

После смерти родителей моего Отца, в наследство моему отцу и его сестре перешла квартира... До того как квартира стала официально на двух наследник, там уже проживала семья сына сестры моего Отца... За то время что они там были, наделали долг на газ в весьма большой суме... В официальное долевую собственность вступили мой отец в прошлом году, а в этом оду газ отключили из-за большого долга...

Вопрос вот такой... Оплатить свою часть газа мы не против, но ждали пока погасится долг соседей по коммуналке который был нагнан до того как м туда вошли, газ отключили и что теперь...? Насколько знаю, Газпром имеет право подать на должников в суд после 2-х месяцев обрезки... Как это скажется на нас...? Квитанции на оплату газа приходят на умершего человека, а технический документ переоформила на себя соседка... Что нам делать в сложившейся ситуации...?
Ответы юристов

Здравствуйте! Только оплачивать весь долг и потом взыскивать их часть с длжников. Иначе газ не обязаны подключать и это законно. На кого оформлены квитанции, значения не имеет. А обязанность вносить платежи по ку возникает у наследников не с мометна оформления права собственности, а с момента смерти наследодателя

Адам (06.10.2016 в 21:17:31)
С моих соседей дохлый номер что-то выбить, как доходит какое-то дело что они должны выплачивать, они сразу бросают все возможные работы, и получается с них не как выбить долг, потому что они безработные...

То есть по сути, если мы не чего не предприми, то ГАЗПРОМ может через два месяца, после обрезки газа, подать на хозяевов в суд и весь долг распределится на всех хозяевов в ровной стоимости от всей суммы...?