Требование по оплате услуг ЖКХ

Добрый день. Администрация города покупает квартиры у населения и указывает в контракте условие погасить задолженность по коммуналке. Долги по коммуналке на нового собственника не переходят. Данное требование законно или нет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей. Условие контракта о погашении задолженности по коммуналке вполне законно. Долги не переходят на нового собственника. Они остаются у того, кто их накопил.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, Алексей!

Да, такое условие вполне обосновано и законно. По общему правилу долги прежнего собственника к новому переходить не должны.