Перерасчет за ГВС

Здравствуйте. Разъясните,пожалуйста,чья вина. УК передала данные о количестве проживающих не верно,вместо 4-х--1человек энергосбытовой компании, которая с определенного момента сама стала начислять оплату за отопление и гвс. Недавно мы обратились с просьбой о перерасчете , в связи с отпуском. Оказалось,что нас числится не четверо, в платежке этого мы даже не заметили,т.к. раньше всё было как надо. Приходит квитанция об оплате, в ней перерасчет за те дни,которые нас не было и плюс огромная сумма за прошлые месяцы за троих...Лежит ли вина в полном объеме на квартиросъемщиках?
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению все равно придётся доплачивать в пределах трёхлетнего срока давности. Вам не могут начитслять только пени, а сам долг всё равно взыщут