Ао "крайжилкомресурс" выставил счета задним числом.

Добрый день, с 1 января 2020 года в Краснодарский край пришел региональный оператор по обращению с ТКО "КРАЙЖИЛКОМРЕСУРС". По моему заявлению (как ИП) от 8 апреля 2020 года был заключен с ними договор, однако, АО "КРАЙЖИЛКОМРЕСУРС" выставил счет с 1 января, мотивирую это тем, что у меня договор аренды помещения заключен также с 1 января 2020 года и, соответственно, необходимо оплачивать их услуги именно с этой даты. Как мне доказать, что мое заведение (общепит) повторно открылось лишь 1 марта 2020 года т.к. первые два месяца был ремонт. Будет ли достаточно копии договора между мной и подрядчиком, который проводил ремонт?
Ответы юристов

Добрый день. Была аналогичная ситуация, я писала отказ от оплаты за один месяц, так как услуга не оказывалась и мусор не вывозился реально и указала, что оплачивать буду с момента заключения договора, прошу направить перерасчет для оплаты. И мы так и договорились, но у меня срок был месяц и они реально ничего не вывозили. Вы можете приложить договора подряда, как подтверждение того, что деятельность не велась, но желательно что бы в договоре подряда было указано, что подрядчик вывовозит мусор со строительной площадки собственными силами и за свой счет.