Приборы учета в квартире стоят, но управляющая компания выставляет счета на отопление по общедомовому счетчику

Добрый день!

Подскажите, пож-та, многоквартирный дом 600 кв, из них наверно заселено 300, в квартире у меня стоят приборы учета отопления, но управляющая компания выставляет счета на отопление по общедомовому счетчику. Как с этим бороться?

Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте. Кто будет оплачивать отопление подъезда,являющегося общей собственностью собственников жилья в многоквартирном доме, как не эти самые собственники?

Действия УК правомерны.

услуги ОДН оплачивать нужно, однако имеется нюанс. если общедомовой прибор учета установлен с нарушениями закона, в судебном порядке можно вывести его из оборота и в таком случае начисления ОДН будут производиться по нормативам потребления, что значительно дешевле. что бы это выяснить, необходимо запросить в управляющей кампании акт ввода прибора учета и внимательно изучить его. если вам эта тема интересна, можете связаться со мной по электронке, поделюсь судебной практикой.

оцените пожалуйстта мой ответ.