Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10162 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебная задолженность, хотя в квартире не прописана

Не прописана в квартире отца с 2015 года, а взыскание наложены с 2016 года, а о судебной задолженности получила уведомления в гос услугах 24.08.2019 года, что делать не знаю должна ли я оплачивать этот долг.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам нужно отменять судебный приказ. Для этого нужно у мирового судьи получить копию судебного приказа и подать возражения на судебный приказ. В возражениях укажите, что на момент вынесения судебного приказа по указаному адресу вы не проживали, были прописаны в другом месте, поэтому копию приказа по почте не получали, с долгом не согласны и просите приказ отменить. Этого должно быть достаточно. Потом нужно взять определение об отмене судебного приказа и отнести его к приставу, чтобы закрыл исполнительное производство

()

Добрый день!

В данном случае следует отменить судебный приказ и подать отмену судебным приставам , которые возбудили исполнительное производство

если у Вас возникнут дополнительные вопросы , обращайтесь ! С удовольствием Вам помогу

()

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10162 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: