Насколько законны действия ТСЖ относительно шлагбаума?

У нас сломался шлагбаум во дворе, у всех, у кого есть машины, собрали деньги. ТСЖ установило новый шлагбаум, который работает не от брелков, а от звонка сотового тлф. При этом заявили, что у кого задолженность по капремонту свыше 1000 рублей, пользоваться услугой не смогут. Насколько законны действия ТСЖ? Если они неправы, то каковы мои действия?
Ответы юристов

Если решение принято на общем собрании, то все законно. Если же такой вопрос на общее собрание собственников не выносится, вот тогда размещение шлагбаума и остальные действия по навязыванию обязанностей незаконно и можно обратиться с жалобой на его размещение в прокуратуру.

Удачи Вам!