Дело о долге за ЖКУ в 2010г - как поступить?

Бросили в почтовый ящик досудебную повестку (форма №30) и счёт-извещение (Задолженность по корректировки оплаты отопления в 6200р. Задолженность образовалась в 2010г. Долгов новых нет.) От долгового бюро. Вызывают в качестве истца по делу о долге за ЖКУ. Повестка без печати и штампа, подпись только секретаря. Мои действия?
Ответы юристов
То, что пришло от долгового бюро, это ничего не значит. Скорее всего им продан Ваш долг. Сроки давности скорее всего ушли. Пока не будет повестки из суда можно никак не реагировать

Здравствуйте! У нас в аконодательстве имеется понятие как срок исковой давности, по общему правилу он составляет 3 года с того момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Если иско подает в суд юридическое лицо, то оно заведомо должно было знать о нарушении своих прав еще в 2010 году. По истечении 3-х лет с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав,оно может обратиться в суд, но Вы, как ответчик должны указать в суде на истечение срока исковой давности.

Желаю успеха.

Здравствуйте!

Вам нужно обязательно идти в суд с письменными возражениями, где необходимо указать то, что истек срок исковой давности. Если не пойдете, суд вынесет решение без Вас, где взыщет сумму долга. Могу помочь Вам составить письменные возражения, обращайтесь!

С уважением, Ирина.