Беларусь

Как правильно начисляется квартплата с задолженностью?

Если высчитывают задолженности за квартплату через суд из-зарплаты через бухгалтерию, начисляется ли пеня из той суммы которую высчитывают?
Ответы юристов

Пеня на сумму, присужденную судебным решением не начисляется.

Здравствуйте, Людмила!

Нет, сумма долга и пени будут зафиксированы на дату вынесения судебного решения. Начислить сумму пени можно только на основании отдельного судебного решения.

Зато на эту сумму долга по суду вполне может доначислчться исполнительский сбор приставов за несвоевременное погашение.