кто должен платить за услуги жкх?

у моего мужа есть в собственности 1/8 квартиры, из которой он выписан в июле 2010 года и зарегистрирован в другом месте (где регулярно платит услуги жкх). В том доме, из которого он выписан за период с 1 января 2012 года по 31 января 2013 года возникла задолженность по оплате услуг теплоснабжения (отопления), водоснабжения и водотведения в сумме 63045,66р. ЖКХ подало в суд и просит взыскать с ответчиков (8 собственников жилья) сумму задолженности по оплате услуг теплоснабжения (отопления) сложившуюся за указанный выше период в сумме 33240,92, в равных долях, то есть по 1/8 доли с каждого. Правомерно ли это требование, учитывая то, что муж выписан из этой квартиры и не пользуется услугами теплоснабжения. Если не правомерно, то на что можно ссылаться, выступая на суде? какие справки нужно предоставить?
Ответы юристов

В соответствии с жилищным законодательством РФ собственник жилья оплачивает коммунальные услуги полностью или пропорционально его доли в недвижимости независимо от того зарегистрирован в ней собственник или нет. В отзыве на исковое заявление Вы можете попытаться уменьшить сумму долга в части тепловодоснабжения, электроэнергии для чего Вам необходимо будет доказать факт фактического непроживания Вашего мужа в указанной квартире. Используйте свидетельские показания, документы, которые могут подтвердить фактическое проживание (нахождение) Вашего мужа в другом месте, на другой жилплощади.