Правомерно ли отключение электроэнергии за неуплату коммунальных платежей?

Добрый день.

05.09 мне отключили электричество, без моего присутствия. УК ссылались на то, что у меня долг за 4 месяца. По факту долг был, но за октябрь 2017 (не прошел автоплатеж из банка) и за последний месяц. Отключение было без уведомления, но УК ссылается на то, что в квитанции все пропечатано. Имела ли право УК отключать электроэнергию?
Ответы юристов

Правом отключения имеет только компания по подаче электричества, другие лица, не имеющие отношение к электрической компании не имееют права принимать меры по по подаче/отключению электричества в целях понуждения к оплате коммунальных платежей.