Права ли организация, которая вывозит мусор?

Здравствуй. У меня такой вопрос, права ли организация, которая вывозит мусор, требовать с меня оплату за вывоз, на данный момент за детей, которые со мной никогда не проживали в квартире, а только вот сын и внучка только зарегистрированы, а дочь прописана, дочь и сын уже много лет проживаю в Подмосковье. Сын снимает квартиру, но без регистрации и работает не официально на разных работах. Дочь там вышла замуж, родила, сидит дома по уходу за ребенком, они проживают на садовом участке, и тоже без регистрации где либо, внучка росла у меня под опекой и была у меня зарегистрирована, но она стоит на очереди на получение жилья в опеке, сейчас она выросла, живет отдельно и так же снимает жилье в другом поселке и тоже без регистрации. Когда за мусор плату брала ведущая компания, я платила как оно и есть, только за себя, но месяц назад у нас появилась организация по вывозу мусора и теперь деньги мы несем туда, но она берет только согласно кол-ву прописанных по адресу. А проживают они там или нет, это их не интересует, требуют справки с того места жительства, где они сейчас живут, а кто им даст их, если у них нет даже регистрации там. В нашей компании мне посоветовали составить акт о том, что я проживаю одна, подписать соседями, а ведущая компания это официально это подтвердит и подпишет, но мусорная организация на это не соглашается и требует эти справки. Прошу вашего совета как мне поступить в решении этого вопроса с "мертвыми душами", это получается их незаконная нажива. Я пенсионерка, мне 64 года и приходится беречь каждую копейку. С уважением Татьяна.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам правильно подсказывают. Вы можете составить акт с представителями управляющей комапнии о том, что проживаете одна. Тгдла в случае отказа вы можете обжловать отказ в прокуратуру или обратиться в суд за взысканием неправомерно начисленной платы.

И ваши дети тоже, хоть и не прописаны, тоже могут взять справку о фактическом проживании, заверив её в своей управляющей компании. Можно и так, и так - в любом случае вам обязаны произвести перерасчёт.