Коммунальные платежи если дом не сдан в эксплуатацию

Мы являемся переселенцами с пос. Роза в микрорайон г.Копейска. Нас переселили по предварительным договорам в январе 2013г. но дом до сих пор не сдан в эксплуатацию (минстрой не может сдать дом) и мы не можем получить свидетельство о собственности на квартиру, нам выставили счета за придомовую уборку территории, вывоз мусора, уборку лестничных клеток с января по апрель 2013г. Правомерны ли эти действия, если по документам дома не существует? С какого времени мы обязаны оплачивать?
Ответы юристов
Здравствуйте, да я считаю начисление комм. платежей правомерным: Вы же пользуетесь коммунальными услугами с момента заселения, почему же Вы не должны платить. С друго й стороны, если комм. услуги стали предоставляться не сразу, Вы можете подать заявление о перерасчете. Если понравился ответ- оставьте пожалуйста отзыв.