Начисление платы за отопление при отсутствии приборов отопления

Здравствуйте! В 2010 году в квартире отключили и убрали централизованное отопление. все сделано по проектам, соглашениям, актам и т.д. Сделан расчет остаточного потребления тепловой энергии. до середины 2015 года платили по остаточному. а вот далее стали нам начислять за отопление по полной стоимости на всю квартиру. Что и как сделать чтобы с нас сняли полное начисление? Квартира официально переведена на электроотопление
Ответы юристов

Для начала обратитесь с письменным заявлением в свою управляющию компанию, либо к организации котроая выставляет вам платежи за отопление. В заявлении изложите все обстоятельства и приложите копии документов. На втором экземпляре заявлении у вам должны поставить отметку о принятии. Если вам не ответят или ответ не устроит, можете обращаться с жалобой в прокуратуру или в суд.

Добрый день.

Первое, что нужно сделать, это выяснить почему Вам стали начислять полную стоимость за отопление. Сделать это можно в управляющей компании. А потом уже решать, как действовать дальше.

Здравствуйте, Лариса Петровна!

В первую очередь советую написать претензию в управляющую компанию с требованием разъяснит причины перевода отопления в квартире. Должны ответить в течение месяца. По результатам либо подаете жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию, либо претензию в снабженческую организацию.