Долг по оплате коммунальных услуг - кто должен оплатить?

Здравствуйте. Получил квартиру от Министерства обороны, на момент получения за квартирой числился долг. Должен ли я оплачивать его (долг) или кто должен оплатить? С даты получения квартиры прошло три года.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Долг не ваш. Не платите. Оплатить долг должен должник, который проживал ранее.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Совершенно соглашусь, Вы никому не должны и ничего платить не нужно. Есть должник, у него есть имя, с него и должны взыскивать задолженность.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Согласен с ответами коллег полностью. Вы отвечаете по обязательствам, только с момента перехода к Вам права собственности.

все правильно. Долг платить не нужно. Все обязательства у вас возникают с момента перехода права собственности или с момента заключения договора социального найма.

Так же согласен с ответами юристов, задолженность не Ваше, платить не нужно!

Здравствуйте, по существу вопроса: Оплата за коммунальные услуги начинается с дня получения Свидетельства о праве собственности. Если прежний владелец не оплатил квитанции, являясь на тот момент собственником, Вы платить не ОБЯЗАНЫ. Все иски к нему, а не к Вам. Ничего не платить, по судам не бегать. Справки надо смотреть было об отсутстии задолженности и показания снимать вселяясь. По последним показаниям в квитанции и начинайте платить. Удачи Вам.