Не приходят квитанции - что делать? Можно ли будет не платить?

Добрый день! Что делать, если нам не приходят квитанции за предоставленные услуги уже полгода? Можно как будет списать этот долг? Ведь потом сумма будет неподъёмной?
Ответы юристов

Добрый день, Валерий. На основании Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном домах и жилых домов, №354 от 6 мая 2011 года. управляющая организация обязана предоставлять квитанции на бумажных носителях.Вам необходимо обратиться в УК или ЖКХ с этим вопросом, иначе в судебном порядке потом с вас будут взыскивать долги. Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.

Валерий, услуги оказываются? Если да, то оплачивать все же придется, УК имеет право взыскать задолженность через суд. Обратитесь в Управляющую организацию и сообщите о проблеме. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте Валерий, а ваш дом обслуживает Управляющая компания? Если да, то вам стоит в нее обратиться с писменным заявлением. Так же после получения ответа или в случае если в тридцати дневный срок вам не ответят, пишите жалобы в администрацию города , прокуратуру.