Увеличение платы за отопление

У нас 3х комнатная квартира. Сегодня прислали квитанцию за отопление. В ней плата за отопление увеличилась на 1500р. В ТСЖ объяснили это тем, что в квартирах на первых этажах холодно и они прибавили котлы. Но мне от этого только хуже. Во первых нам увеличили плату за отопление, во вторых у нас дома очень жарко, мы открываем окна и накрываем батареи одеялом. Скажите имеют ли право повышать стоимость отопления , если прибавили котлы.
Ответы юристов

Уважаемая Светлана. Согласно ст.7 ФЗ РФ от 27.07.2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении" органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) осуществляют полномочия по регулированию цен (тарифов) в сфере теплоснабжения. Поэтому ТСЖ обязано было обратиться в Управление Саратовской области по государственному регулированию цен и тарифов с предложение утвердить повышение платы в связи с пуском дополнительных котлов, т.к. расходы увеличиваются. Закон не учитывает взможности устанавливать разные размеры платы поэтажно. Технической возможности нет. Поэтому все платят одинаково, а температура разная. Общераспространённая проблема.

Поэтому вам остаётся выяснить в ТСЖ, утверждено ли повышение платы? Если да, то теперь можно только оспаривать в судебном порядке.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.