Перерасчёт платёжки за ЖКУ

Добрый день! У меня такой вопрос в прошлом месяце не знаю по какой причине платёжки за жку в почтовом ящике не оказалось. Из-за новогодних праздников смогли напечатать новую платёжку только 12 января, а оплатить нужно до 10, насчитали очень большую сумму на оплату. Вопрос: можно ли пересчитать платёжный документ так как моей вины нет что я не смог оплатить до 10 января, так-как напечатали её только 12 января?
Ответы юристов

Если на платежке указана дата выдачи (12.01), то у Вас доказывается ошибка ЖКУ и можете расчитывать на переросчёт...

Здравствуйте,

Да, в данном случае Вы вправе требовать перерасчета. Советую писать претензию управляющей компании по данному поводу. Если не ответят в течение 30 дней, то подавайте на них жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру.