Сбор средств на кап. ремонт крыши - законно ли?

Добрый вечер, управляющая компания хочет собрать деньги на капитальный ремонт крыши, законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Во первых должно быть проведено собрание собственников помещений МКД.

Если примут положительное решение, тогда надо составить смету и собрать деньги на ремонт.

После проведения работ составляется акт приемки работ и все документы направляются региональному оператору для пересчета платежей с собственников жилья МКД по капремонту.