Плата за отопление. Как делится среди собственников и прописанных?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в квартире проживает пятеро, все прописаны, трое из них собственники (у каждого 1/3) двое просто прописаны, эти двое являются несовершеннолетними детьми одного из собственников. Вопрос: как делиться оплата за ОТОПЛЕНИЕ, на троих или на пятерых?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Плата за отопление делится только между собственниками, так как она зависит от площади жилого помещения, а не от количества проживающих (зарегистрированных) лиц (ПП РФ от 06.05.2011 №354 (ред. от 13.07.2019, с изм. от 02.04.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Добрый день.

Все собственники и проживающие несут расходы в равных долях.

Добрый день. На 5-ых, за детей плату вносят законные представители - родители.