Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда обращаться в случае ошибок в счете за услуги ЖКХ?

Добрый день.

В нашем доме оганизовано ТСН, которое заключило договор по обслуживанию дома с управляющей компанией.

Часть коммунальных платежей мы платим не напрямую ресурсоснабжающим организациям, а через управляющую компанию.

Все было в порядке, пока полтора года назад я не заплатил по ошибке один из платежей напрямую в ресурсоснабжающую организацию (Водоканал).

С тех пор управляющая компания выставляет мне долг на эту сумму, а я, естественно его не оплачиваю.

Обращался (пока неофициально) и в Водоканал, и в УК. В Водоканале мне ответили, что у меня перед ними никакого долга нет и что они решат вопрос с УК.

В УК я предоставил копию платежного поручения о перечислении оплаты Водоканалу, но для них это не документ и им нужно подтверждение от Водоканала.

Вопрос мой в том, куда мне обращаться дальше: в ТСН, в УК, в Водоканал, в органы жилищного надзора, т.к. до сих пор ничего не меняется.
Ответы юристов
()

Добрый вечер. Обратитесь в Водоканал с письменным заявлением о предоставлении сведений по просрочившей задолженности. Со стороны УК это скорее всего бюрократические проволочки не более. Если все же УК будет настаивать на погашении долга, то можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, а затем и в суд на незаконные действия.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: