Возможен ли вариант изменения владельцев лицевых счетов?

Здравствуйте! Мы с мужем являемся собственниками квартиры, которая находится в ипотеке. С моей мамой мы поменялись квартирами, права собственности менять не стали, так как наша квартира находится в обременении банка. Мама отказывается платить за коммунальные услуги, и Ее долги ложатся на наши плечи. Возможен ли вариант изменения владельцев лицевых счетов, чтобы мама несла ответственность за свои долги сама?
Ответы юристов

Пока квартира находится в залоге у банка коммунальные расходы на содержание ложаться на ваши плечи. Согласовать оплату коммунальных услуг надо с мамой. Поделить лицевые счета в разных квартирах нельзя.

Добры вечер Квсения. К сожалению ответственность за долги, в том числе за коммунальные услуги в первую очередь возлогаетс на собственников жилого помещения.

Она хоть в данной квартире прописана?

Здравствуйте Ксения, если вы не переоформили права на квартиру, то никакого обмена не было. Кто чем пользуется фактически не важно. Вы собственник той квартиры и поэтому должны нести бремя ее содержания и оплачивать коммунальные платежи. Мама зарегестрированна по месту жительства в вашей квартире?